Главная » 2022 » Декабрь » 11 » День Героев России
День Героев России

9 декабря в нашей школе Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями были проведёны онлайн-конкурс чтецов «Героям посвящается…», классный час посвящённый Дню Героев России, а также кинолекторий «Киногерой». День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, -согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Просмотров: 88 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1