Главная » 2023 » Февраль » 05

1  февраля на базе МБУК Центральной библиотечной системы (ул. Строителей, д. 1А) прошла торжественная Церемония награждения победителей и призёров Муниципального чемпионата по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".В уютном зале собрались участники игр, их тренеры и члены жюри Чемпионата.
    Напомним, что Чемпионат проходил в 3 тура (1 тур - младшая возрастная группа, 2 тур - средняя возрастная группа, 3 тур - старшая возрастная группа), с 24 по 26 января, и в каждом из них был подведён итог - выявлены победители и призёры. Но, главной интригой оставалось: "Кто же стал абсолютным победителем интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". Своё лидерств ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

В период с 13 февраля по 12 марта 2023 года в Мурманской области в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводится урок по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке». Проект адресован учащимся 1 – 11 классов. Цель Урока – познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развить у обучающихся навыки решения типовых задач в этой области.
   Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая эко ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание! При сильных морозах родители учеников самостоятельно принимают решение о том, пойдёт ли ребёнок в школу или останется дома (о последнем варианте необходимо сообщить классному руководителю), а директора школ - об отмене занятий или о проведении уроков в дистанционном режиме. В целях профилактики переохлаждения у детей рекомендуем, принимая решение об оставлении детей дома, ориентироваться на следующие показатели В начальных классах занятия отменяются:
-25°C и безветрие;
-23°C и слабый ветер до 1-3 м/сек;
-21°C и умеренный ветер до 3-5 м/сек;
-19°C и сильный ветер до 8-10 м/сек.

Если ребёнок пришёл в школу во время неблагоприятных погодных условий, для него (при любом коли ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)