Главная » 2023 » Февраль » 12

С 6 по 22 февраля в Мурманской области проходит региональный творческий конкурс «Лица Героев глазами детей». Участвовать могут школьники 6 - 18 лет:
- I номинация: «Герои малой Родины"» (изображения героев, защищавших/защищающих наше Отечество, в том числе героев специальной военной операции, видных исторических, научных, общественных деятелей, имеющих отношение к школе/ населённому пункту, внёсших вклад в развитие Мурманской области, а также изображение их достижений, подвигов);
- II номинация: «Герои моей семьи» (портрет родственника-героя или изображение его подвига);
- III номинация: «Герои великих побед»(портреты героев вел ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: school2kovdor | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

«Сириус» бесплатно обучает школьников искусственному интеллекту. Курсы проходят онлайн на платформе «Сириус.Курсы». Так что учиться может каждый юный северянин. Сейчас как раз набирают ребят сразу на две программы:
- Знакомство с искусственным интеллектом. Этот курс рассказывает, как ИИ-технологии помогают решать задачи в медицине, финансовой сфере, IT и как они применяются в каждой отдельной области.
- Введение в машинное обучение. Программа знакомит с тем, как создаются чат-боты, голосовые помощники и другие технологии. Также на курсе есть возможность при ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: school2kovdor | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

1 марта стартует региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ "Без срока давности".
   Конкурс проводится с целью формирования и развития у обучающихся опыта проектно-исследовательской деятельности с источниками исторической памяти о геноциде мирного советского населения в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также умения представлять результаты проектной деятельности.
   К участию в Конкурсе приглашаются команды из обучающихся 8 – 11 классов общеобразовательных организаций или обучающихся профессиональных образовательных организаций (не более 3 обучающихся) вместе с руководителем проекта (учи ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: school2kovdor | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодежи в рамках Всероссийской акции #МЫ ВМЕСТЕ запускает новый проект для школьников «Герой моей страны». У каждого ребенка теперь появится возможность не только написать письмо военнослужащим со словами поддержки, но и создать стихотворение или песню о любви к Родине, патриотизме и подвиге российских солдат и исполнить свое произведение вместе с героем – участником СВО, военным корреспондентом, известным музыкантом или певцом. Для того чтобы присоединиться к акции, нужно опубликовать в социальных сетях стихотворение или песню с хештегами #Движение, #МЫВМЕСТЕ, #МыВместеДети, #ГеройМоейСтраны и заполнить форму по ссылке. Произведения должны быть написаны на русском языке, не нарушать авт ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: school2kovdor | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля  первоклассники получили свой первый документ - Диплом "Азбуку прочёл". В течении долгих месяцев ребята осваивали мир букв и звуков, и вот, алфавит пройден! На празднике первоклассники в игровой форме показали все свои полученные знания и умения. Учителя начальных подготовили интересные уроки, направленные на формирование у детей интереса к чтению и читательской компетенции.

Просмотров: 71 | Добавил: school2kovdor | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)