Главная » 2023 » Февраль » 15

В МБОУ "ООШ №2" прошел урок мужества в 8 "Б" классе. Члены совета старшеклассников Верхотурова Полина и Цой Дарина, ученицы 5 "Б" класса рассказали о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
   Ученики почтили память погибших минутой молчания. Урок завершился исполнением песни "Родина" Сергея Трофимова, под руководством учителя музыки Филатовой Татьяны Валерьевны. Ответственные: Филатова Т ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе состоялся митинг, посвящённый воинам-интернационалистам.  Это день памяти посвящённый всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям войны в Афганистане, всем тем, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества. Но этот день стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, которые участвовали в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. В нашей школе тоже учились ребята, которые участвовали в Афганской и Чеченской войнах. Андрей Сиротин, Денис Ябриков, Алексей Соболев погибли, выполняя воинский долг. Мы  чтим память о подвиге наших ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал Указ от 06 февраля 2023 года № 67 об увеличении количества премий лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности, теперь оно выросло до 1250.
   Участниками конкурса на получение премий могут стать учителя:
- из Мурманской области и других регионов России;
- работающие в школах не менее трёх лет;
- имеющие нагрузку не менее 18 часов в неделю.
   Премия в размере 200 000 рублей выплачивается ко Дню учителя. Выплата осуществляется за счёт федерального бюджета.
   Документ ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В последнее время участились случаи употребления алкогольной продукции несовершеннолетними. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковдорского муниципального округа разъясняет ответственность за данные правонарушения.  В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Российской Федерации установлен запрет на употребление алкогольной продукции несовершеннолетними.
   Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации установлена ответственность за нарушение данного запрета.

Просмотров: 107 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Дополнительный набор на обучение школьников языкам программирования в рамках проекта «Код будущего» продлен до 1 марта 2023 года.
   Образовательная платформа Учи.ру открывает дополнительный набор на бесплатные курсы программирования для школьников в рамках проекта «Код будущего», который реализуется Минцифры России по национальному проекту «Цифровая экономика». Школьники со всей России смогут освоить азы профессии разработчика ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)