Главная » 2023 » Февраль » 09

8 февраля - День Российской науки. История праздника начинается со времён Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
   К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник "День российской науки", учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.
   Наша страна дала миру множество уникальных имён и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся учёные, перевернувшие мир своими достижениями.
   Президент России Владимир Путин объявил 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: school2kovdor | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Школьный театр ждет именно тебя! Хочешь попробовать себя в роли актера или актрисы? Мастерски изготавливаешь декорации? Шьешь костюмы? Гример от бога? Тогда тебе к нам! Всему научим!

Запись в лс или в актовом зале. Преподаватель - Игуменникова Е.А.

Просмотров: 87 | Добавил: school2kovdor | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)