Главная » 2023 » Апрель » 18

Минпросвещения России информирует, что с 24 по 26 апреля 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые», организатором которого является Российское общество «Знание».
 В рамках проведения Марафона молодежь получит уникальную возможность услышать лекции от первых лиц крупнейших российских компаний, признанных мастеров культуры и искусства, выдающихся ученых и государственных деятелей, а также принять участие в конкурсах и получить призы.
 Ввиду высокой социальной значимости Марафона Минпросвещения России просит присоединиться к онлайн-трансляции Марафона, которая будет доступна по ссылке https://marathon.znanierussia.ru/.
Программа проведения Марафона будет размещена по вышеуказанной ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: school2kovdor | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

МАУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» для  учащихся начальных классов образовательных учреждений 22 апреля 2023 года проводит День открытых дверей.

Приказ № 250 О проведении Дня открытых дверей

Просмотров: 71 | Добавил: school2kovdor | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В целях реализации в Мурманской области федерального проекта «Профессионалитет» и профессионального самоопределения учащихся общеобразовательных организаций Мурманской области проводится онлайн тестирование по профессиональной ориентации в период с 17 по 21 апреля 2023 года.

Просмотров: 90 | Добавил: school2kovdor | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Министерство региональной безопасности Мурманской области направляет Типовые рекомендации по действиям населения, работников организаций, предприятий в случае выявления нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве Мурманской области.
   В Мурманской области с 10 апреля 2023 года действует запрет на полеты гражданских беспилотных летательных аппаратов. Это следует из постановления губернатора № 39, подписанного 10 апреля.
   Теперь полеты гражданских беспилотников с максимальной взлетной массой более 150 граммов запрещены, если на это нет специальн ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: school2kovdor | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках серии образовательных мероприятий с вузами России,с 21 по 23 апреля пройдет всероссийский форум при участии ведущих вузов страны “Навигатор направлений в ИТ”. На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по возрастной психологии и профориентации, специалисты из ИТ-компаний. Мероприятие проводится бесплатно в рамках совместной просветительской программы вузов и образовательного центра Geekz. Все участники конференции получат полезные дополнительные материалы и рекомендации по выбору будущей профессии, вуза и подготовке к итоговой аттестации.

Ссылка для регистрации:  ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: school2kovdor | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В школьной столовой 20 марта прошел очередной рейд комиссии по контролю за организацией питания, состоящей из родителей обучающихся и работников школы. В ходе родительского контроля проведена проверка качества питания обучающихся 1-5 классы.
В школьной столовой на 20 марта было предложено:
Разовое питание (завтрак) – Запеканка творожная со сгущенным молоком. Морковь тертая с сахаром. Батон. Чай с сахаром и лимоном.
Двухразовое питание: завтрак – запеканка творожная со сгущенным молоком. Морковь тертая с сахаром. Батон. Чай с сахаром и лимоном.
обед – суп картофельный гороховый, зелень. Макароны с сыром. Хлеб ржаной. Сок фруктовый.
Меню предварительно было выставлено на школьный сайт, вывешено на стенде в столовой.
 2. Была проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: school2kovdor | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях. В этом году исполняется 80 лет со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: school2kovdor | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)