Главная » 2023 » Апрель » 27

Общероссийское общественно-государственное детско-молодёжное движение «Движение первых» (Российское Движение Детей и Молодёжи «Движение Первых») – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».
   Цель – Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.
   Задачи:
- Содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;
- Содействи ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: school2kovdor | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

27 апреля более 40 стран примут участие в Международной акции «Диктант Победы». В 2023 году текст будет переведен на 6 иностранных языков: китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Участники должны ответить на 20 вопросов по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной.
В 2023 году мы пишем Диктант Победы 5 юбилейный раз. В Мурманской области зарегистрировано 229 площадок. Заявилось 10166 участников. 195 площадок открыты для посетителей.
В МБОУ «ООШ №2» в Диктанте Победы приняли участие 40 обучающихся из 8-9 классов.

Просмотров: 88 | Добавил: school2kovdor | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Юбилейная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года. На площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн-формате Диктант пройдет в пятый раз. «В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса», - сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
   Исторический диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school2kovdor | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)