Главная » 2023 » Апрель » 02

1 марта на базе МБОУ «СОШ№1» прошли вторые муниципальные математические игры для учащихся 9-х классов. От нашей школы участвовали команды 9А и 9Б классов. Игра состояла из следующих конкурсов: «Математическая карусель терминов», «Объяснялки», «Мозговой штурм», «Кот в мешке» и «Колесо фортуны». Ребятам предстояло объяснить друг другу сложные математические термины, совместно решить простые и сложные задачи ОГЭ, показать умение работать в команде.
Команда 9А класса стала призёром, заняв второе место, а команда 9Б класса получила диплом в номинации «Успех на ОГЭ обеспечен». Каждый участник игры получил сертификат и сладкий приз. &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

С 5 по 30 апреля 2023 года в Мурманской области в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводится урок по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    Стратегический партнер и разработчик содержания урока Госкорпорация «Росатом» совместно с Российским квантовым центром проведет для школьников и педагогов страны обучающие занятия, посвященные применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни. Особое внимание будет посвящено карьерному треку в естественно н ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия☎
В честь праздника организована Всероссийская добровольческая онлайн-акция «Марафон доверия  2023»
С 28 марта по 28 апреля вас ждут интересные творческие онлайн-марафоны и конкурсы. Присоединиться к акции можно став подписчиком группы.

Просмотров: 63 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» проходит в восьмой раз при поддержке Минпросвещения России, его организатором выступает Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.
   Мероприятие способствует развитию творческих способностей обучающихся, стимулируя интерес к народной культуре, воспитанию уважения к культурному наследию народа на основе изучения народных ремёсел и фольклора, знаний об истоках народного творчества, традициях и их прикладных аспектах в современной жизни, развитию национальных и межнациональных (межэтниче ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)