Главная » 2023 » Февраль » 21 » День родного языка
День родного языка

21 февраля Международный день родного языка
   Наша страна заключает в себе разнообразие народов, проживающих на ее территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным - 295) и диалектов.
   Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Цель праздника-содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.
   17 февраля в нашей школе, для обучающихся начальной школы, прошли мероприятия посвященные Международному дню родного языка. Советником директора по воспитанию совместно с классными руководителями был организован просмотр мультипликационного сериала "Гора саvоцветов" по мотивам сказок народов России и обсуждение в формате открытого диалога. Ребята не только посмотрели сказки, но и попробовали создать пластилиновый мультфильм по сказкам народов России.

Просмотров: 88 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0