Главная » 2023 » Февраль » 21 » Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Школьники Мурманской области участвуют в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». Результаты будут известны уже весной  Мурманская область четвертый год подряд принимает участие в МИО Звезда, с каждым разом количество победителей и призеров в регионе растет.
   Кроме того, накануне в Южно-Уральском государственном университете в Челябинске прошла встреча оргкомитета, посвященная 10-летию олимпиады, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России.
   В мероприятии участвовали министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, руководители ведущих ВУЗов страны, а также руководитель аппарата Мурманского РО СоюзМаш Евгения Бурнашова.
   «Ранняя профориентация, подготовка кадров для промышленности – один из наших приоритетов. Олимпиада позволяет участникам заявить о своих способностях и талантах, а нам находить способных ребят, чтобы привлекать их в регион», – отметила Евгения.

Просмотров: 77 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0